Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / В Иркутской области начался прием документов на регистрацию земли по принципу «единого окна»

В Иркутской области начался прием документов на регистрацию земли по принципу «единого окна»

Прием документов на госрегистрацию права собственности по принципу «единого окна» начался в Ангарском, Шелеховском и Усольском отделах Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, а также в центральном аппарате Управления: на Академической, 70 и в дополнительных офисах на ул. Желябова, 6 и на ул. Софьи Перовской, 30/1.

Как сообщает пресс – центр УФРС по Иркутской области, с 1 декабря 2009 года «единое окно» начинает действовать в Братском, Зиминском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тулунском и Черемховском отделах. В остальных муниципальных подразделениях УФРС по Иркутской области прием документов по принципу «единого окна» начнется с 1 февраля 2010 года.

График введения приема документов утвержден совместным приказом Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Иркутской области и ФГУ «Земельная кадастровая палата по иркутской области».

Пробные акции по совместному с органами кадастрового учета приему документов показали реальную возможность сокращения «хождения по инстанциям».

Так, в Черемховском отделе формирование пакета документов на регистрацию сократилось с двух месяцев до двадцати дней. Это стало возможным благодаря тому, что специалисты по кадастровому учету скорректировали сроки изготовления кадастровых паспортов, максимально приблизив их к срокам государственной регистрации.

 

По материалам агентства Телеинформ