Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / В Иркутске выявлено несколько незаконных строек, дела переданы в суд

В Иркутске выявлено несколько незаконных строек, дела переданы в суд

Дела по незаконным стройкам в Правобережном округе Иркутска переданы в суд. Нелегально возводимые объекты были обнаружены осенью прошлого года по улицам Карпинская, Тимирязева, Пролетарская во время рейдов.

Так, на пересечении улиц Ленская и Карпинская строится трехэтажный жилой дом. Рядом с домом по улице Карпинская, 41б также  идет строительство. Сотрудники администрации Правобережного округа сделали запросы в соответствующие комитеты мэрии, Службу государственного жилищного  и строительного надзора,министерство имущественных отношений области о законности строек. Выяснилось, что разрешение на строительство по этим объектам не выдавалось. На данный момент дела переданы в суд.

Кроме того, принято судебное решение о запрете строительства и наложении ареста на земельный участок по адресу Пролетарская, 7б. Как пояснил начальник жилищного отдела Правобережного округа Игорь Кузнецов, предпринимателю было дано разрешение  на реконструкцию двухэтажного жилого дома, но по факту на земельном участке ведется новое строительство уже четырехэтажного жилого дома. Также здесь зафиксирован захват земли.

Источник информации: ИА Телеинформ