Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Госдума ужесточает налогообложение при продаже жилья

Госдума ужесточает налогообложение при продаже жилья

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму поправки в Налоговый кодекс, среди которых - о росте налоговой нагрузки на доходы от продажи недвижимости, пишут Ведомости. Сейчас от НДФЛ освобождается вся выручка от продажи жилья, если человек владел им более трех лет, если меньше, действует вычет – 1 млн или расходы на покупку недвижимости. В поправках льготы можно получить только после семи лет владения. Правда, регионы могут снизить срок вплоть до нуля. А через три года льготы будут доступны только тем, кто получил жилье от близких родственников в подарок или в наследство, и тем, кто его приватизировал.
 
«Инициатива Госдумы по увеличению срока владения объектом недвижимости, после которого продавец может не платить НДФЛ, может оказать давление на цены на недвижимость, и, таким образом, негативна для девелоперов», - отмечают аналитики ФГ БКС.
 
 
Источник информации: Недвижимость