Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 555, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Строительство водопровода и дорог в микрорайоне Славный планируют начать в 2016 году

Строительство водопровода и дорог в микрорайоне Славный планируют начать в 2016 году

В администрации Иркутска разработали план развития микрорайона Славный на ближайшие три года. На территории уже проведено грейдирование дорог внутри поселка, а также организовано автобусное сообщение.
Строительство дорог в Славном планируют начать к концу 2016 года, однако для этого необходимо перевести их в собственность города. По словам вице-мэра Вячеслава Кудрука, эта процедура требует судебного решения и займет 6-7 месяцев. С правительством региона достигнута договоренность о финансировании работ.
Также в 2016 году подготовят проект водопровода и начнут его строительство. На 2017 год запланированы работы по обустройству канализации. Администрацией города зарезервированы участки земли под строительство школы, детского сада и физкультурно-оздоровительного центра. В начале следующего года начнется строительство детского сада по улице Зимняя и пристроя к 66 школе.



Вячеслав Кудрук:

— Серьезные проблемы, которые требуют подготовки и больших финансовых затрат, мы будем решать постепенно, их финансовое обеспечение включено в программы и планы администрации города. Я уверен, что через два-три года поселок Славный преобразится и станет удобным для жизни.

Источник информации: Ирк.ру
Смотрите также: