Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 555, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Строительство поселка "Хрустальный", земля под который была выделена для комплексного освоения, завершается!

Строительство поселка "Хрустальный", земля под который была выделена для комплексного освоения, завершается!

В Иркутском районе завершается комплексное освоение первого земельного участка, выделенного муниципальными властями под эти цели в 2010 году. Как сообщает пресс-служба администрации района, на втором километре дороги Иркутск – Мельничная Падь построен поселок «Хрустальный», обязательства застройщика выполнены на 90%. Территория обеспечена инженерными сетями: подведено городское водоснабжение, организована центральная система канализования на территории жилищной застройки.

 

Кроме того, были построены и заасфальтированы более 4,5 км внутрепоселковых дорог с тротуарами и ливнеотводами, обеспечены зоны для объектов социально-культурного назначения. Летом 2014 года будет установлена детская и спортивная площадки, запущен теннисный корт.

Обустроены 110 индивидуальных земельных участков, на которых местные жители строят собственные дома. Кроме того, с 2012 года введены в эксплуатацию 30 сблокированных домов – это 58 таунхаусов. Еще 24 сблокированных дома и 58 жилых объектов находятся в завершающей стадии строительства и будут введены в эксплуатацию и переданы дольщикам до окончания третьего квартала текущего года.

Напомним, земельный участок площадью 18,3 га предоставлен застройщику по итогам аукциона. По контракту победитель обязан не просто построить дома, но обеспечить жителей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой. Срок окончания договора по освоению территории – март 2015 года. Тем не менее, развитие данной территории и Мельничнопадского направления будет продолжено. Летом начнется застройка участка, расположенного около поселка Изумрудный. Это в первую очередь положительно скажется на самом Изумрудном. Войдя в состав территории под комплексное освоение, поселок получит возможность дальнейшего развития и решения многих проблем, связанных с работой общественного транспорта, ремонтом дорог, благоустройства территории.

Стоит отметить, что все больше горожан выбирают для загородного проживания именно направление Мельничной Пади. Сказывается близость к городу и более низкие цены на дома в сравнении с тем же Байкальским трактом. Другие, не менее значимые преимущества, – оформленная земля, наличие необходимых коммуникаций и, конечно же, экологически чистая местность.

«Комплексное освоение – единственно верный шаг сделать строящиеся поселки в Иркутском районе современными и комфортными для проживания», – считают в администрации Иркутского района. В настоящее время комплексное строительство ведется также на землях Фонда РЖС: в Бурдаковке, Новой Лисихе, Патронах, Пивоварихе.

По вопросам приобретения участков, коттеджей и таунхаусов в поселке "Хрустальный" - звонить по телефонам: +79501159021, 67-23-67, 723-329

Источник информации: ИА Телеинформ