Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Результаты мониторинга земель Иркутской области опубликованы на сайте Росреестра

Результаты мониторинга земель Иркутской области опубликованы на сайте Росреестра

Управление Росреестра по Иркутской области завершило мониторинг земель на территории Приангарья, который продолжался в течение первого полугодия. Как сообщает ведомство, объектом исследования стали все земли, за исключением тех, что имеют сельхозназначение. Создание подобного реестра необходимо, среди прочего, и для организации оптимального освоения инвесторами земель, право собственности на которые не разграничено.

Результаты мониторинга представляют свод сведений о наличии земель и распределении их по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям как в отдельности по каждому городскому и районному муниципальному образованию Иркутской области, так и в целом на всю территорию региона. Материалы представлены в табличном и в текстовом варианте и опубликованы на сайте Росреестра. Они могут быть интересны как гражданам, так и организациям, а также могут быть востребованы органами государственной власти и местного самоуправления. Информация актуальна по состоянию на первое января текущего года.

Ознакомиться с результатами мониторинга земель можно на сайте Управления в разделе «Картография» (вкладка «Землеустройство и мониторинг земель»).

Напомним, что составление единого реестра земель становится особо актуальным в связи с проводимой областным правительством работой по упорядочиванию их оборота - особенно, что касасется участков, право собственности на которые не разграничено (особенно остро эта проблема стоит в Иркутске и Иркутском районе). Так, по данным областного Минимущества, после принятия в сентябре 2012 года постановления облправительства «О перечне случаев предоставления земельных участков исключительно на торгах» поступления в консолидированный бюджет региона от продажи прав аренды участков в прошлом году увеличились почти в два раза.

Что касается работы, проведенной Росреестром, то ведомство сообщает что по запросы может бесплатно в трехдневный срок предоставить заверенные копии таких материалов. Для этого необходимо Росреестр подать заявление в отдел геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 14, каб. 614. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

По возникающим вопросам можно обращаться к заместителю начальника отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Елене Владимировне Малитовской по тел. 20-33-62 (доб. 1).

Источник информации: ИА Телеинформ