Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Средства по программе "Молодым семьям - доступное жилье" поступили в муниципальные образования

Средства по программе "Молодым семьям - доступное жилье" поступили в муниципальные образования

469 молодых семей Прибайкалья получат до конца года деньги на улучшение жилищных условий. Средства по программе "Молодым семьям - доступное жилье" уже пришли в муниципальные образования.

Об этом накануне на пресс-конференции рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов. Напомним, программа действует в области с 2005 года, за это время жилищные условия улучшили более тысячи семей. Участниками могут стать семьи, в которых возраст жены и мужа не превышает 35 лет, и неполные семьи. Социальная выплата по программе составляет 35% от стоимости дома или квартиры для пар без детей и 40% - с детьми. По словам Игоря Иванова, финансирование программы "Доступное жилье" из федерального бюджета сокращается. Однако недостающие средства поступят из областной казны. Такое решение принял губернатор Дмитрий Мезенцев. Так, вместо запланированных на 2012 год 83 миллионов рублей будет выделено почти 166.

- Объемы от паспорта этой программы увеличены в 2 раза. Это значит, нам удастся сохранить темп реализации этой программы в 2012 году. И не снизить количество молодых семей, которые смогут получить эту поддержку в 2012 году, - говорит министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Источник информации: Вести-Иркутск.