Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 651 объект, 1058 Га земли, м2 жилья, из них земель: 561, дач: 21, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Ипотека стала доступной, как никогда

Ипотека стала доступной, как никогда

В минувшем октябре средняя процентная ставка по ипотеке достигла в России своего исторического минимума – 11,6%. И не смотря на то, что это существенно выше, чем в Европе или Америке, можно смело говорить о том, что ипотека становится доступнее.
Тому подтверждение - количество выданных в этом году кредитов. На сегодня ипотечными займами уже воспользовались около 400 000
 семей, и банковские эксперты уверены, что к концу года данный показатель вырастет еще минимум на 50 000 кредитов.

При этом если в начале года эксперты говорили, что потенциала для снижения процентных ставок нет, то сейчас они его увидели. Во-первых, в конкуренции кредитных организаций, а во-вторых, в развитии технологий, которые позволяют банкам сокращать свои операционные издержки.

Специалисты говорят, что если в следующем году на валютном, сырьевом и товарном рынке не случится серьезных потрясений, средняя процентная ставка может опуститься еще на два пункта.

Источник информации: http://www.egsnk.ru