Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 645 объектов, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Право арендовать три участка федеральных земель в Иркутской области выиграло ЗАО «СибирьЭнергоТрейд»

Право арендовать три участка федеральных земель в Иркутской области выиграло ЗАО «СибирьЭнергоТрейд»

 Федеральный фонд РЖС провел 27 декабря аукционы по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в Иркутском районе. Как сообщает пресс-служба регионального имущества, победителем торгов стало закрытое акционерное общество "СибирьЭнергоТрейд". Состоявшимися признаны три аукциона из четырех.

В частности, реализованы участок площадью 82 га в селе Пивовариха по цене около 17,4 млн. рублей, изначально оцененный в 14,8 млн рублей; участок площадью 98,5 га в границах деревни Новолисиха по цене 19,8 млн рублей, стартовая цена была определена в размере18 млн рублей, и участок площадью около 34 га в поселке Патроны по цене более 9 млн рублей (стартовая цена – 2,3 млн рублей).

Напомним, участки предназначены для жилищного строительства. По информации Фонда РЖС, на реализованных участках планируется возвести более 200 тыс. кв. метров малоэтажного жилья. В Патронах будет возводиться малоэтажные индивидуальные дома, построить должны не менее 50 тыс. кв. метров. Земельные участки в Пивоварихе и Новолисихе также будут застраиваться малоэтажным жильем, в том числе экономического класса. Минимальный объем общей площади жилья в застройке составляет, соответственно, 80 и 75 тысяч кв. метров.

Источник информации: ИА Телеинформ.