Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 665 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 574, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Застройщики могут получить землю на льготных условиях

Застройщики могут получить землю на льготных условиях

Застройщикам могут быть предоставлены земельные участки на льготных условиях в обмен на жилье для обманутых дольщиков, сообщил в понедельник журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
 
Подобная инициатива будет реализовываться руководством Новосибирской области через представителей в Госдуме и Совете Федерации, пояснил министр. Он рассказал, что ранее многие регионы справлялись с проблемой обманутых дольщиков, предоставляя застройщикам земельные участки на льготных условиях, взамен возлагая на них обязательства по решению проблемы дольщиков. Теперь же законодательство изменилось таким образом, что любое предоставление земли должно быть на конкурсной основе.
 
Однако во время визита министра в Новосибирск к нему поступило предложение вернуть в регионе эту практику. "Мы договорились с руководством Новосибирской области, что они будут эту законодательную инициативу реализовывать через своих представителей в Госдуме и Совете Федерации соответственно. И мы поддержим эту инициативу положительным отзывом со стороны профильного ведомства и, надеюсь, в целом, со стороны правительства", - сказал Мень.
 
 
 
Источник информации: РИА Новости