Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Органы Земельной кадастровой палаты и Росрегистрации начали совместный прием документов

Органы Земельной кадастровой палаты и Росрегистрации начали совместный прием документов

 

В главном офисе Управления Росрегистрации по Иркутской области (ул. Академической, 70) начат совместный прием документов специалистами ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Иркутской области и УФРС по Иркутской области. Это значит, что одновременно с получением кадастрового паспорта можно будет сдать документы на государственную регистрацию прав – то есть, реально сэкономить время, а также и расходы на транспорт. Об этом сообщает пресс-служба УФРС по Иркутской области.
– Первым шагом к упрощению процедуры оформления прав в главном офисе стало открытие в апреле 2009 года дополнительного окна, в котором сотрудник Земельной кадастровой палаты проводил консультации и принимал заявления на исправление ошибок в кадастровых паспортах, – поясняет врио руководителя УФРС по Иркутской области Алла Чернига. – Кроме того, через дополнительное окно пошел весь документооборот с Земельной кадастровой палатой, что позволило и ускорить процесс, и оптимизировать затраты.
 Теперь, по словам Аллы Чернига, сделан следующий шаг, увеличено число окон для сотрудников Земельной кадастровой палаты до четырех и расширен объем оказываемых услуг. Семнадцать иркутян уже успели почувствовать преимущества нового формата получения государственной услуги. На очереди следующий шаг – переход к работе по принципу единого окна. Это станет возможным с объединением связанных с регистрацией структур в единый территориальный орган Росреестра.

Агентство Телеинформ