Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 646 объектов, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Один участок приобрести, а другой взять в аренду предлагает КУМИ Иркутска на торгах 20 июня

Один участок приобрести, а другой взять в аренду предлагает КУМИ Иркутска на торгах 20 июня

Два открытых аукциона проведет КУМИ Иркутска 20 июня. Как сообщается на сайте комитета, первый из них будет посвящен продаже земельного участка в Ленинском районе, второй – аренде участка в Свердловском. В общей сложности по итогам торгов планируется привлечь в бюджет города не менее 35 млн рублей.

Первый участок, выставленный на продажу, расположен в районе объездной дороги в микрорайоне Ново-Ленино, его площадь равна 17480 кв.м. Земля отведена под объекты торгового назначения, а также объекты хранения и обслуживания автотранспорта. Надел свободен от строений и зарегистрированных прав.

Ранее участок уже выставлялся на аукцион, назначенный на 16 мая 2014 года, однако признан несостоявшимся по причине поступления всего одной заявки. Начальная цена лота составляет 33 миллиона рублей.

В это же день, 20 июня, на торгах будет разыграно право аренды сроком на пять лет земельного участка, расположенного по ул. Якоби. Его площадь равна 124 782 кв. м, использовать землю разрешено для благоустройства. Арендатор будет обязан соблюдать особый режим использования: не нарушать характер и облик ландшафта, до начала проведения земляных или строительных работ проводить археологическое обследование, обеспечивать охрану вод от загрязнения и истощения, сохранять для общего пользования прибрежную полосу шириной 20 м, а также соблюдать условия использования земли в охранной зоне электросетей. Начальный размер арендной платы составляет 2,05 млн рублей.

Осмотр земли на местности совместно со специалистом КУМИ проводится по понедельникам.

Прием заявок на участие в обоих аукционах продолжает до 17 июня по адресу: Иркутск, ул. Поленова, д.1, каб. 209 (отдел аренды и приватизации). Справки по телефону:8 (3952) 52-00-98.

Источник информации: ИА Телеинформ