Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Областной фонд имущества 12 февраля разыграет на торгах право аренды трех земельных участков, расположенных в Иркутске

Областной фонд имущества 12 февраля разыграет на торгах право аренды трех земельных участков, расположенных в Иркутске

Областной фонд имущества 12 февраля разыграет на торгах право аренды трех земельных участков, расположенных в Иркутске. Как сообщается на сайте фонда, в том числе два участка находятся в Ленинском, один – в Куйбышевском районе города. Земля предназначена под застройку. В общей сложности по итогам торгов планируется выручить не менее 8,26 млн рублей.

Так, на торги выставлено право на заключение договора аренды земельного участка площадью 29,006 тыс. кв. м, который выделен в районе ул. Ярославского для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Начальный размер арендной платы составляет 6,265 млн рублей за весь период действия договора. Кроме того, предлагается арендовать участок площадью 6,22 тыс. кв. м, расположенный по ул. 5 Линии. Пользование землей, предназначенной для строительства административно-бытового комплекса, оценено в 995 тыс. рублей.

Также в аренду планируется предоставить участок площадью 1795 кв. м, отведенный в Куйбышевском районе Иркутска по ул. Первомайской под строительство объектов соцкультбыта, офиса и многоэтажного жилого дома. Стоимость аренды участка изначально заявлена в размере 1 млн рублей.

Срок аренды всех трех объектов – три года. Обременения и ограничения земельных участков отсутствуют.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. Внесение всей арендной платы производится в течение 10 дней после государственной регистрации договора аренды земельного участка.

Источник информации: ИА Телеинформ