Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Комиссия по землепользованию администрации Иркутска решила не изменять предназначение участка стадиона "Автомобилист"

Комиссия по землепользованию администрации Иркутска решила не изменять предназначение участка стадиона "Автомобилист"

Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки при комитете по градостроительной политике администрации Иркутска приняла решение оставить без изменения назначение участка, где располагается городской стадион «Автомобилист». Окончательное решение по этому вопросу должны принять в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска.

Отметим, в прошлом году одна из компаний предлагала построить на месте стадиона торгово-развлекательный центр с подземными автостоянками. Тогда же  были проведены первые публичные слушания и дан отказ.

Спустя несколько месяцев компания направила еще один запрос на изменение вида разрешенного использования четырех земельных участков, расположенных в границах стадиона «Автомобилист».

Как рассказал председатель комитета по градостроительной политике Евгений Девочкин, предложение компании противоречит функциональному зонированию, предусмотренному генеральным планом Иркутска. В соответствие с главным градостроительным документом города этот земельный участок расположен в зоне, предназначенной для активного отдыха, туризма, занятий спортом.

В октябре 2012 года по вопросу изменения разрешенного вида землепользования комиссией проведены публичные слушания. Жители домов по улицам Академическая и Геологов выступили против изменения разрешенного вида использования и  предложили сохранить футбольное поле с беговыми дорожками, восстановить на стадионе всю спортивную инфраструктуру.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска

Источник информации: ИА Телеинформ