Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 668 объектов, 1054 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 577, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Недвижимость бывшей военной части в Чистых ключах собираются приватизировать

Недвижимость бывшей военной части в Чистых ключах собираются приватизировать

  Недвижимость, расположенную на территории бывшей воинской части в посёлке Чистые ключи Шелеховского района, предложено внести в прогнозный план приватизации областного имущества на 2014 год.

Как отметил министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов на заседании регправительства 22 апреля, приватизировать предлагается здания в нежилом городке, внеся их в устав Корпорации развития Иркутской области.

 

 Напомним, на базе этой территории панируется создать транспортно-логистический парк «Чистые ключи». Ещё зимой прошлого года региональным властям поступали предложения от потенциальных инвесторов, готовых вкладывать свои средства, в том числе в социальные объекты. Правительство Иркутской области на основе государственно-частного партнёрства рассчитывало провести здесь новые коммуникационные сети.

Антон Протасов отметил: эти объекты предлагается внести в уставной капитал, в том числе и потому, что в бывшем военном городке существуют проблемы с подведением коммуникаций. По его словам, в настоящее время Корпорации развития Иркутской области, которая, к слову, на 100% находится в собственности региона, разрабатывает общую концепцию освоения территории Чистых ключей.

Отметим, всего в прогнозный план приватизации областного госимущества планируется включить три имущественных комплекса, комплекс сооружений из восьми железнодорожных путей и четырех объектов недвижимости, а также 33 единицы автотранспорта.  

Источник информации: ИА Телеинформ