Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Мэр Иркутска распорядился проанализировать порядок выделения земель

Мэр Иркутска распорядился проанализировать порядок выделения земель

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития областного центра. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы привлечения инвестиций в город, разработки комплексного подхода к жилищному строительству, развития транспортной и социальной инфраструктуры.

Глава региона отметил, что, прежде всего, необходимо навести порядок в процедурах выделения земли, сделать их прозрачными.

– Иркутск должен быть примером для муниципальных образований в реализации передовых программ социального развития. Жители города имеют право на комфортные условия проживания, доступное жилье и социальную инфраструктуру. Правительство Иркутской области окажет поддержку мэру и городским властям в этой работе, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что распоряжение контрольно-правовому управлению администрации проанализировать порядок выделения земель уже сделано. Проверку комитета по управлению муниципальным имуществом ведет контрольно-счетная палата Иркутска. По ее итогам будет дана правовая оценка и приняты дальнейшие процессуальные действия в отношении строительного блока мэрии, возглавляемого заместителем главы администрации Евгением Девочкиным. На время проверки заместитель мэра отправлен в отпуск.

– Если мы поймем, что существуют нарушения в механизме землеотводов, то совместно с Думой такие процедуры будут пересмотрены и приведены в соответствие с законодательством, – отметил Виктор Кондрашов.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ