Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / КУМИ Иркутска пресекло незаконную продажу земельных участков на улице Свердлова и Красноказачьей

КУМИ Иркутска пресекло незаконную продажу земельных участков на улице Свердлова и Красноказачьей

«Проблемные» земельные участки на улице Свердлова и Красноказачьей площадью 595 кв. м и 278 кв. м были выявлены сотрудниками комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска (КУМИ) при мониторинге публичной кадастровой карты Иркутска.

Для получения информации по земельным участкам были сделаны запросы в Министерство имущественных отношений и управление Росреестра по Иркутской области. Далее документы направили на проверку в правоохранительные органы, в ходе которой оказалось, что права на земельные участки оформлены незаконно, по поддельным документам. Участки готовились к продаже.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в результате проведенной работы, решением суда, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности.

Сотрудники КУМИ напоминают, что при покупке земельного участка, нужно проявлять бдительность: проверять информацию о предоставлении земельного участка законным путем в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска (ул. Поленова, 1) либо в Министерстве имущественных отношений Иркутской области (ул. Мухиной, 2 а).