Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 668 объектов, 1054 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 577, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Кадастровая стоимость части земельных участков в черте населенных пунктов уточнена в Приангарье

Кадастровая стоимость части земельных участков в черте населенных пунктов уточнена в Приангарье

В Приангарье уточнили кадастровую стоимость участков, относящихся к землям населенных пунктов. Как поясняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, при первичном проведении оценки была допущена ошибка, что привело к значительному завышению цены некоторых участков.

– Работы по уточнению исполнитель провел за свой счет, – отметил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов. – Теперь кадастровая стоимость участков промышленного назначения, а также объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения будет снижена.

Уточненная стоимость земель начнет действовать в Приангарье по истечению 10 календарных дней после официального опубликования постановления Правительства Иркутской области «О результатах определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Иркутской области».

Кадастровая оценка земель проводится раз в пять лет в соответствии с требованиями федерального законодательства и необходима для определения налогооблагаемой базы по земельному налогу с целью увеличения доходов муниципальных образований. Также кадастровая стоимость является основным показателем при расчете арендной платы за пользование земельными участками.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ