Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Благотворительному общественному фонду Иркутской области "Оберег" выделено новое здание

Благотворительному общественному фонду Иркутской области "Оберег" выделено новое здание

Подопечным благотворительного общественного фонда Иркутской области «Оберег» выделено новое здание, куда они смогут в ближайшее время переехать. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, передает пресс-служба главы региона.

В настоящее время деятельность фонда, который оказывает помощь бездомным и людям в трудной жизненной ситуации, оказалась под угрозой. Находящееся в городской собственности здание, где размещались приют и мини детский сад, в конце года было продано на аукционе. В ближайшее время фонд должен освободить помещение.

– Мы не можем позволить оказаться на улице организации, помогающей людям, – подчеркнул глава региона. – По моему поручению проверены все здания, которые можно было бы предложить под размещение подопечных фонда. Сегодня такое здание, которое находится в областной собственности, уже предложено руководству фонда в аренду на безвозмездной основе.

Напомним, благотворительный фонд «Оберег» курирует социальный детский сад, предназначенный для детей из неполных семей, ночлежку для бездомных, а также комнаты для матерей и детей, оказавшихся в трудной ситуации. Горожане имеют возможность приносить сюда любую одежду – детскую или взрослую. Волонтёры аккуратно складывают её в стопочки, и любой нуждающийся может забрать себе эти вещи. Приносить их можно как в здание благотворительного фонда «Оберег», которое расположено по адресу: улица Александра Невского, 38, так и оставлять на уличных стендах возле здания – всего их четыре. Главное, чтобы одежда была чистая и выглаженная, добавил Валерий Соболев.

По вопросам оказания помощи социальному детскому саду, приюту для бездомных и матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию, можно обращаться по телефону: 8(3952)67-80-67.

Источник информации: ИА Телеинформ