Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 668 объектов, 1054 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 577, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Аукцион Фонда РЖС по аренде земельного участка в Иркутском районе признан несостоявшимся

Аукцион Фонда РЖС по аренде земельного участка в Иркутском районе признан несостоявшимся

Аукцион по продаже права аренды федерального земельного участка общей площадью 116 гектаров, находящегося в Иркутском районе, признан несостоявшимся. Как сообщается на сайте фонда РЖС, причиной стало отсутствие заявок от потенциальных участников. Торги были назначены на 27 июня, стартовая цена аренды достигала 28,958 млн рублей.

Напомним, участок, о котором идет речь, расположен к юго-востоку от Иркутска, в 11 км от центра города и находится в районе Пивоварихи, Новолисихи и Бурдаковки. Вокруг земель – коттеджные поселки, садоводческие товарищества, лес. Надел предназначен для комплексного освоения, главным образом, для жилищного строительства, в том числе малоэтажного. Минимальный объем общей площади жилых помещений, которые предполагается здесь возвести, по условиям торгов, составляет 72 тыс. кв м. При этом в течение первых трех лет аренды должно быть построено не менее 12 тыс. кв. м, в течение пяти лет – не менее 36 тыс. кв. м и т.д. Готовое жилье до ввода в эксплуатацию реализуется строго в рамках федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…».

Арендная плата, по условиям конкурсной документации, первые 10 кварталов взимается по льготному тарифу, по 29 585 800 руб. в год, затем возрастает до 72 619 690 руб. в год. Возможен также и выкуп участка на любом из этапов освоения после утверждения проекта планировки и межевания территории.

Будет ли назначено повторное проведение торгов по данному участку, пока не сообщается.

Иллюстрация: Фонд РЖС

Источник информации: ИА Телеинформ