Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Аттестаты кадастровых инженеров в Иркутской области получили 456 человек

Аттестаты кадастровых инженеров в Иркутской области получили 456 человек

Соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в Иркутской области, по данным на 17 августа, подтвердили 456 человек. Об этом сообщается на сайте регионального минимущества.

Аттестация проходит в онлайн режиме, результаты выдаются автоматически по завершению тестирования. В местах сдачи экзаменов установлены камеры наблюдения. в случае, если кадастровый инженер в рамках своей профессиональной деятельности за год допустит более десяти ошибок, он будет лишен квалификации.

Таким образом, число специалистов в данной сфере в Приангарье приросло с июля еще на 11 человек. С начала сентября 2010 года в квалификационную комиссию, созданную на базе министерства имущественных отношений, заявления для прохождения аттестации подали 696 человек.

Напомним, институт кадастровых инженеров начал действовать в России с 1 января 2011 года. Это означает, что осуществлять кадастровую деятельность в отношении земельных участков для постановки на государственный кадастровый учет могут только специалисты, сдавшие экзамен и обладающие действующим квалификационным аттестатом. В рамках реализации федерального законодательства на базе министерства имущественных отношений Иркутской области в июле 2010 года создана квалификационная комиссия. Члены комиссии проводят аттестацию кадастровых инженеров, принимают заявления для участия в аттестации.

Источник информации: ИА Телеинформ