Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 555, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / 23 участка под строительство рекомендовала предоставить Земельная комиссия при губернаторе Приангарья

23 участка под строительство рекомендовала предоставить Земельная комиссия при губернаторе Приангарья

Земельная комиссия при губернаторе рекомендовала правительству Иркутской области предоставить 23 земельных участка. Заседание комиссии прошло под руководством министра экономического развития и промышленности региона Игоря Корнеева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Участки, рекомендуемые к предоставлению, расположены в Ленинском, Свердловском, Октябрьском и Куйбышевском районах Иркутска. Для индивидуального жилищного строительства предназначены 10 наделов, из которых восемь – в рамках реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Среди граждан, в отношении которых принято решение о предоставлении земельных участков бесплатно, многодетные и молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, ветераны боевых действий, инвалиды, работники областных государственных и муниципальных учреждений.

Также на заседании комиссии в отношении трех участков рекомендовано провести торги с целью предоставления их в аренду для строительства коммерческих объектов: производственной базы и складских помещений. Еще десять участков планируется предоставить в аренду без проведения торгов с предварительным согласованием места размещения объектов. Эта земля выделена для строительства гаражных боксов, дома быта, подстанции и тепломагистрали, а также кинологического центра .

Министр имущественных отношений Иркутской области Владимир Булыгин отметил, что на все участки, рекомендуемые к предоставлению, получены согласования администрации Иркутска.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ.