Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / "Ростех" может выступить инвестором парка развлечений в Иркутске

"Ростех" может выступить инвестором парка развлечений в Иркутске

Власти Иркутска планируют привлечь ГК "Ростех" к созданию многофункционального парка развлечений на территории островов Юность и Конный в черте города, сообщает пресс-служба мэрии.

"Реализовать данный проект предполагается за счет инвесторов, с привлечением средств бюджетов всех уровней. Планируется, что якорным инвестором проекта станет ГК "Ростех", учредитель общенациональной программы "В кругу семьи", - говорится в сообщении.

В рамках программы разработан типовой проект парка семейного отдыха "Русский образовательный парк национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства".

"В настоящий момент разработчики готовят инвестиционное предложение для мэрии Иркутска. На его основании будет подготовлен конкурс на предоставление территории островов Юность и Конный в концессию", - отмечается в сообщении.



Кроме этого, как сообщается, мэрия договорилась с РЖД о строительстве дополнительной ветки детской железной дороги, которая предположительно пройдет между зданиями спорткомлекса "Весна" и ТРЦ "Комсомол" и соединит острова Юность и Конный с улицей 3-го Июля. Планируется, что в дальнейшем детская железная дорога станет основным видом транспорта для передвижения по территории парка.

Мэрия также провела переговоры с ООО "Зрелищно-Цирковая Компания "Московский Дельфинарий" о строительстве в рамках многофункционального парка современного аквакомплекса - дельфинария с полной инфраструктурой водоподготовки и водоочистки.

После утверждения концепции и мастер-плана создания многофункционального парка власти намерены подготовить заявку на софинансирование проекта и участие в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" и в государственной программе РФ "Развитие физической культуры и спорта". Деньги на разработку концепции и мастер-плана заложены в проекте бюджета Иркутска на 2016 год.

Источник информации: Нерс новости

А также: