Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 668 объектов, 1054 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 577, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Новости В Иркутске выявили почти полсотни земельных участков для развития застроенных территорий

Новости В Иркутске выявили почти полсотни земельных участков для развития застроенных территорий

В ближайшие годы в Иркутске будут застраиваться семь территорий. По четырем из них уже проведены аукционы и заключены договоры с застройщиками. Об этом рассказала главный архитектор областного центра Инна Кондратьева на градостроительном совете 13 марта при администрации Иркутска.

По её словам, на участке в границах улиц Лыткина, Депутатская, Красноказачья, Зверева площадью 68,1 тыс кв метров, ставшего пилотным, три блок-секции уже введены в эксплуатацию. Его осваивает Ассоциация застройщиков Иркутска. В 2016 году здесь уже будет готовый микрорайон, отметила она.

По трём территориям, которые будут застраиваться, аукционы пройдут в ближайшее время после того, как определится стоимость земельных участков. Два из них расположены в Свердловском районе по улице Гончарова (5,4 тысяч кв м) и по улице Калинина (2,3 тысяч кв м). Здесь признаны аварийными и подлежащими сносу четыре многоквартирных дома. Третий участок (90,4 тысяч кв м) расположен в Ленинском районе по улице Розы Люксембург. Здесь запланированы к сносу 24 аварийных дома.

Как отметила Инна Кондратьева, освоение территорий в Октябрьском округе планируется закончить в 2016 году. Результат в Правобережном округе будет зависеть от строительства теплосетей по улице Баррикад.

Всего в Иркутске для развития застроенных территорий предварительно выявлено 43 участка. Самый большой (39, 6 га) расположен в Правобережном округе. Как отметила Инна Кондратьева, здесь может быть построено 177 девятиэтажных блок-секций площадью 575,5 тыс. кв. метров почти на 20 тысяч жителей.

При освоении всех земель будет снесено 562 многоквартирных дома, рост объемов жилья составит 1,4 млн. кв. м, население увеличится на 46, 5 тысяч человек.

Источник информации: ИА Телеинформ