Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 555, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Статьи / Генеральный план г. Иркутска

Генеральный план г. Иркутска

«Генеральный план г. Иркутска» разработан ОАО «Иркутскгражданпроект» по заказу администрации г. Иркутска в соответствии с заданием на проектирование, согласованным губернатором Иркутской области, Главой администрации Иркутского района и утвержденным Мэром города Иркутска. Разработка генерального плана велась с 2001 по 2006 год в две стадии.

В 2003 г. была разработана Концепция генерального плана, которая прошла общественные обсуждения и была утверждена решением городской Думы от 09.04.2004 г. № 003-20-440544/4., а в 2006году разработка генерального плана города была завершена.

В составе данного проекта в соответствии с Заданием, согласованным с Министерством культуры РФ, разработан Проект зон охраны памятников истории и культуры г. Иркутска.

Проект разработан в электронном виде, как геоинформационная система, в качестве топографической основы использована топосъемка масштабов 1:10 000, 1:25 000 в цифровом виде (ВСАГП), а также космический снимок по состоянию на июнь 2001 г.

Помимо авторского коллектива института «Ирутскгражданпроект», в разработке проекта на разных стадиях принимали участие специалисты Российской академии архитектуры и строительных наук и ЦНИИП Градостроительства (г. Москва), НПИ пространственного планирования «ЭНКО» (г. Санкт Петербург), а также Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, Института земной коры СО РАН, Иркутского государственного медицинского университета, Иркутского филиала Сибирского ЭНТЦ «СибВНИПИэнергопром», ОАО «Иркутский Промстройпроект», Центра по сохранению историко-культурного наследия администрации Иркутской области и Управления по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета ЖКХ администрации г. Иркутска.

Разработка Концепция генерального плана велась в рамках экспертного сопровождения со стороны Главгосэкспертизы России.

скачать полный документ